воскресенье, 8 февраля 2015 г.

В ожидании чуда

Бог дает жизнь через женщину. Внутри нее зарождается новое существо. Из двух клеток! Всего из двух! Которые меньше крупинки соли. И в них уже вся генетическая информация о будущем человечке. Его цвет глаз, рост, кожа, характер и всё-всё-всё. В это сложно поверить. 
Вот интересно, кто-нибудь может из двух маленьких деталек создать целую машину??? 
Нет! И это чудо нашей жизни! Это чудо не сравниться ни с какими "феевскими" волшебствами! Внутри женщины бьется два сердца уже через три с половиной недели от зачатия. Он живет в своем маленьком теплом домике. Он там кушает, спит, играет и растет. Растет каждую минуту! Растет без нашего участия. Мы ничего не делаем, чтобы он там развивался. Некоторые даже не знают о его существовании. А он там живет! Вот это чудо. 
А когда он  начинает пинаться... это не передать словами, что чувствует женщина в этот момент? Волнение? Радость? Даже не описать. Вот как пишет одна беременная женщина о своих чувствах:  "Мой ребеночек уже такой ласковый...я изнемогаю от нежности к нему! Вот глажу животик,а мой птенчик сразу же откликается движениями радостно,словно ждал этого! Кладу ладонь на живот,закрываю глаза,и ловлю эти бесценные движения-вот пяточка,вот крошечная ручка копошится,вот попка приподнялась)) Моя сладость... Счастье! АльхамдуллиЛлях... Как это необыкновенно... Как же безгранична мудрость Всевышнего Аллаха,создающего людей из капли,формирующего их в мраке утробы матерей,ведя от состояния капли до состояния совершенного организма с отлаженной работой сложнейшей системы множества органов и нервной системы,с неповторимым обликом... Аллах-Творец всего Сущего... В беременном состоянии я ощущаю это как никогда остро!* Я не перестаю удивляться этому удивительному процессу,в котором участвую,-как внутри меня сформировался новый человек, без малейших усилий с моей стороны, ведь я не смогла бы слепить даже скелет из пластилина)) а Аллах из ничего создал во мне совершеннейший и сложнейший организм человека. Во мне и в миллионах других женщин одновременно... И это легко для Него... Аллаhу Акбар... а малыш во мне снова икает)) "

#Madina_umm_Irada

Теперь хочу показать вам мой дневник беременности. Делала его как только узнала, что жду чудо. Поэтому он для меня такой родной и ценный и, может сейчас я сделала бы его по другому, в мягкой обложке и с другим материалами, но дух того момента остался в нем. Пусть он будет таким, каким я его видела тогда. Когда во мне было столько чувств! (сделала я его тогда за час наверное.)  


 да, а пинеточки я делала, когда еще не знала о беременности, чтобы сделать сюрприз мужу, когда это случится. А уже через две недели они пригодились)) Вот еще чудо
  





участвую в первом моем совместном проекте "Скрап-мама" от Memuaris 




пожелайте мне удачи!